Орловский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного 53-летнего В. Силкина, задушившего своего односельчанина и спрятавшего его тело.

По приговору суда ближайшие 10 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Инцидент произошел 3 февраля прошлого года в деревне Ледно Урицкого района.

Потерпевший Сергеев проживал в доме Силкина. 3 февраля он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не открывал дверь приехавшему Силкину. Мужчина около 40 минут стучался в дверь. Когда Сергеев, открыл дверь, между мужчинами произошел конфликт, закончившийся убийством. Силкин задушил Сергеева веревкой. После чего мужчина спрятал тело знакомого.

Спустя некоторое время в полицию обратился брат Сергеева. Но розыск пропавшего по горячим следам не дал результата.

Тело 38-летнего мужчины было обнаружено лишь 19 июня. О страшной находке в следственные органы сообщили местные жители. Они и обнаружили тело в сарае.

В суде Силкин утверждал, что все произошедшее было случайностью, умысла на убийство у Силкина не было, он лишь намеревался, накинув веревку на шею потерпевшего, вытащить его из дома.

Суд признал доводы не обоснованными, судебная коллегия оставила приговор суда первой инстанции без изменения, сообщили в пресс-службе суда.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ