Женщина и мужчина, которые пропали 3 ноября этого года после выезда с сельскохозяйственной ярмарки в Орле, найдены.

Женщина убита. Ее убийца - тот самый мужчина, которого также искали как пропавшего без вести.

Как сообщает управление Следственного комитета по Орловской области, «по факту безвестного исчезновения двух бывших супругов, установлен и задержан разыскиваемый мужчина – он же подозреваемый в убийстве своей бывшей жены».

Следствию удалось выйти на след «пропавшего» мужчины. В ночь с 23 на 24 ноября года задержать его в Чернском районе Тульской области.

Картина преступления выглядит так. 3 ноября на сельскохозяйственной выставке в Орле мужчина вступил в конфликт со своей бывшей женой. Потом он поехал с ней на машине в Орловский район, где территории одного из кладбищ задушил бывшую супругу и спрятал ее тело в кустах. Потом он отогнал автомобиль во Мценский район, сжег его. А сам скрылся. Под тяжестью улик подозреваемый сознался в совершенном преступлении.

- В начале ноября в полицию обратились родственники 54-летнего жителя Мценска, которые заявили об исчезновении мужчины. Сотрудники полиции начали его искать. Так, полицейским стало известно, что последний раз мужчину видели вместе с его 45-летней жительницей Черского района Тульской области. Выяснилось, что женщина тоже пропала и ее разыскивает местная полиция.

Орловские полицейские установили, что граждан последний раз видели вместе в городе Орле на сельскохозяйственной выставке, и  они выехали с ее  территории на автомобиле «ВАЗ – 21114». Ночью 23 ноября сотрудники Управления уголовного розыска орловского УМВД совместно с коллегами из Тульской области задержали подозреваемого в убийстве, - рассказали в  УМВД по Орловской области.

Фото: подозреваемый показывает место, куда спрятал тело убитой женщины (источник - СК).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ