Завершено расследование уголовного дела, события которого имели место 17 лет назад – в 2000 году, сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

Речь идет о нападении на двух курских предпринимателей на объездной дороге Мценска Орловской области в 2000 году.

Нападавших было двое, они остановили автомобиль, возвращавшихся из Москвы курских предпринимателей, имевших при себе крупную сумму денег. Грабители применили огнестрельное оружие, намереваясь убить предпринимателей. Но им, хотя и с ранениями, удалось скрыться от преступников. Они остались живы благодаря вовремя оказанной врачебной помощи.

Искали нападавших долго. Один из них покинул территорию России, доказать вину другого грабителя не удавалось из-за недостаточности доказательств. Но в январе этого года обвиняемый по этому делу, находящийся в розыске, был задержан в Москве, где он жил по поддельным документам.

-  Повторно были установлены и допрошены все участники тех событий, следователи неоднократно выезжали на территории соседних регионов для проведения следственных действий, проведены дополнительные судебные экспертизы и следственные эксперименты. Следствию удалось собрать необходимую для суда доказательственную базу, - сообщили в региональном СК.

Дело передано в суд.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ