Орловец Андрей Бабаскин проведет 4 года в колонии строгого режима за отобранный у приятеля телефон.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено летом прошлого года, но мужчины были знакомы с 2006 года, когда Бабаскин ударил знакомого ножом в бедро.

Тогда пострадавший орловец остался жив благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Зла мужчина на своего давнего обидчика не держал и был с ним в нормальных отношениях.

И вот летом 2017 года мужчины вновь оказались в одной компании, где распивали алкоголь. Через некоторое время Бабаскин стал требовать у приятеля отдать ему мобильный телефон.

Приятель телефон отдавать не захотел, но Бабаскин настаивал, а затем ударил несговорчивого знакомого по лицу. Испугавшись, мужчина отдал свой телефон.

Бабаскин же продал его 500 рублей, на которые купил алкоголь...

В суде Бабаскин вину не признал, сказав, что взял телефон на время. Приятеля он не бил, а хотел похлопать по плечу, но промахнулся и попал по лицу.

Северный райсуд Орла признал Андрея Бабаскина виновным в грабеже с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Бабаскин обжаловал решение суда в апелляции. Однако судебная коллегия Орловского областного суда оставила приговор без изменения.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ