Появились первые официальные комментарии по ситуации, которая вызвала шквал негодования орловцев: подозреваемую в убийстве и расчленении тела 24-летнего парня увидели на улицах Орла.

Выяснилось, что на свободе девушка провела одни сутки. 26 июля Северный райсуд Орла вынес странное решение: подозреваемую в убийстве и расчленении трупа выпустили под подписку о невыезде.

При этом люди сообщают в соцсетях, что девушке «смягчили» статью - переквалифицировали на «убийство по неосторожности». 

Возмущенные горожане собирались провести собрание в одном из скверов города. 

«Наши подписчики уже написали три письма - президенту, в прокуратуру и губернатору. Завтра они собираются в одном из скверов города, чтобы собрать как можно больше подписей за немедленное изолирование изуверки от нормальных людей», такие сообщения массово рассылаются по соцсетям и появились на всех самых посещаемых  пабликах в социальных сетях. Было уже даже назначено место и время такого собрания.

После обеда появилась реакция следственных органов. Выяснилось, что именно сегодня Анастасии- потрошительнице (как ее называют пользователи соцсетей) СК предъявил обвинение.

Ей вменяют две статьи УК -  (ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего).

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области Юлия Дорофеева.

В отношении подозреваемой проведены стационарных судебно-психиатрических экспертизы. Она признана  ограниченно вменяемой.

Надо отметить, что следствие по этому делу идет уже больше пяти месяцев. 

Убийство произошло в феврале этого года. В Орле в квартире подозреваемой на улице Бурова было найдено изуродованное тело 24-летнего парня, который был бой-френдом девушки.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ