8 февраля СКР по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении зампредседателя Правительства Орловской области Василия Еремина.
Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, Василий Еремин, исполняя обязанности мэра города Орла с мая 2008 по февраль 2010 года, при содействии ряда должностных лиц администрации города Орла и руководителя ОАО «Орелгортеплоэнерго» необоснованно изъял имущество города. Речь идет о более чем 150 объектах движимого и недвижимого имущества, задействованного в отоплении жилого сектора, на сумму около 590 миллионов рублей. После этого данное имущество было передано в собственность «Орелгортеплоэнерго» в целях дальнейшей сдачи без проведения конкурса и на заведомо невыгодных для муниципального образования и данного акционерного общества условиях в аренду ООО «Орелтеплогаз», возглавляемого лицом, находившимся с подозреваемым в дружеских отношениях, сообщается на сайте СКР по Орловской области.
В результате совершенных Ереминым действий за период с сентября 2009 по январь 2011 года город Орел и ОАО  «Орелгортеплоэнерго» недополучили арендных платежей в сумме более 300 млн рублей, и на предприятии была введена процедура банкротства.
Расследование уголовного дела продолжается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ