В отдел полиции по Северному району Орла обратился местный житель. Мужчина сообщил о краже денег с его банковской карты.

При опросе выяснилось, что потерпевшbq выпивал вместе со знакомым у себя дома. После банкета хозяин заснул, а гость ушел.

А спустя некоторое время родственница заявителя заметила, что на его телефон приходят смс о списании с карты небольших сумм за покупки.

Женщина отправилась в магазин, где была произведена последняя оплата, и застала там мужчину с похищенной банковской картой. Мужчина сразу же вернул банковскую карту, а также пообещал возместить все потраченные с нее 8 тысяч рублей. Однако через условленный срок деньги не были возвращены, и на телефонные звонки мужчина перестал отвечать.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили местонахождение злоумышленника. 29-летнего мужчину отыскали во Мценском районе.

В УМВД России по Орловской области напоминают, что не стоит лишний раз демонстрировать банковские карты, оставлять их без присмотра в общественных местах, помещать рядом памятки с пин-кодами. В случае утери или хищения платежного средства  - сразу обратитесь в банк и заблокируйте карту.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ