Завершено расследование уголовного дела по факту убийства орловского бизнесмена Исы Гайтукаева, сообщает деловой еженедельник «Просторы России».
Напомним, что ночью 11 июля прошлого года в своем особняке на ул. Новой в Орле двумя выстрелами в затылок был убит известный в нашем регионе бизнесмен - 49-летний Иса Гайтукаев.
Как сообщил «ПР» прокурор Советского района г. Орла Владимир Миронов, им утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Пятигорска. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в убийстве.
По информации Следственного комитета РФ по Орловской области, это племянник убитого - Мансур Гайтукаев. Именно он (цитата из пресс-релиза) «на почве личных неприязненных отношений произвел в него (Ису) из огнестрельного оружия два выстрела в голову. От полученных ранений Иса скончался на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключен под стражу».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ