В полицию обратилась жительница Заводского района Орла, которая сообщила о краже телевизора из квартиры, которую она сдает.

По словам пострадавшей женщины, квартиру она сдала молодой паре, а когда пришла забирать ключи, то обнаружила пропажу телевизора стоимость более 30 000 рублей.

По документам, который показывал молодой человек владелице квартиры – это был 20-летний житель Белгородской области.

Сотрудники полиции задержали предполагаемых подозреваемых в городе Орле в тот момент, когда они пытались вывезти телевизор и микроволновую печь из сдаваемой квартиры на улице Комсомольской.

Кроме того, в орловскую полицию поступило еще одно сообщение о краже из съемной квартиры по улице Планерной. При схожих обстоятельствах оттуда была похищена техника на сумму более 20 тысяч рублей.

Молодой белгородец уже судимый за мошенничество, сознался в причастности к двум кражам и попытке хищения. Как он сам рассказал, украденное имущество он перевозил на такси и сбывал на одном из рынков Орла. Его спутницей оказалась 17-летняя знакомая.

В полиции возбуждено три уголовных дела, все они объединены в одно производство, сообщили в УМВД России по Орловской области.

Молодого человека заключили под стражу, а девушка передана законным представителям.

В настоящее время ведется следствие. Проверяется причастность злоумышленника к подобным преступлениям на территории соседнего региона.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ