Орловская область. 23.01.2012. «Вечерний Орел» - Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Орла, которая с января по ноябрь 2010 года под видом создания в городе юридического учебного заведения системы МВД собирала деньги за помощь в трудоустройстве в этом «учреждении».

Об этом «ВО» сообщил зампрокурора Заводского района Орла Владимир Клёнышев. Женщина, представлялась директором несуществующего в природе орловского филиала Московского государственного колледжа милиции, собрала с 77 человек 1 млн 127 тысяч рублей. Ей инкриминируется ч. 4. ст159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в Заводской районный суд.
Напомним, в 2010 году две жительницы города Орла, бывшие преподаватели одного из орловских вузов, распространили слух о том, что в областном центре будет открыт филиал Московского государственного колледжа милиции. Женщины представлялись руководителями нового учебного заведения и предлагали свое содействие по трудоустройству. Предпочтение они отдавали бывшим и действующим сотрудникам полиции, МЧС, ФСБ. Обещали зарплату 45 тысяч рублей. При этом за услугу и на развитие колледжа они собирали с кандидатов от 10 до 25 тысяч рублей. Следствию удалось доказать вину одной их участниц аферы.    


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ