Орловский областной суд рассмотрел дело жителя Орла, признанного виновным в применении насилия в отношении полицейского.

Как следует из материалов суда, инцидент произошел в одной из квартир в переулке Почтовом в Орле между родными братьями.

Живущие в квартире братья постоянно конфликтовали. Во время очередной ссоры, один из братьев вызвал полицейских. Когда приехали сотрудники УМВД, другой брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросился бежать от полицейских. Когда полицейский попытался схватить дебошира, тот резко закрыл дверь. В результате у полицейского оказались сломаны  пальцы на руке.

В суде подсудимый признал свою вину и раскаялся, а также направил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Советский районный суд Орла признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы  в колонии общего режима. Однако, защитник подсудимого, считая приговор несправедливым, обжаловал его в апелляционном порядке.

Орловский областной суд оставил приговор районного суда без изменений.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ