Сегодня орловский СК сообщил, о раскрытии двух громких убийств прошлых лет – бывшего директора и члена Совета директоров «Орелстроя», бизнесмена Владимира Соболева и молодого политика и сына экс-мэра Орла Андрея Уварова.

Подозреваемый в обоих убийствах – 49-летний житель Орла. Он задержан и дал признательные показания, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

Как известно «ВО», ключевую роль в раскрытии этих громких убийств сыграли сотрудники уголовного розыска УМВД по Орловской области. Мотивом для обоих убийств стали «неприязненные отношения» с жертвами. Как известно, «ВО», след этих неприязненных отношений тянулся из-за  глубоких 90-х годов, и похож на месть из-за каких-то конфликтов и договоренностей в прошлом.

35-летний Андрей Уваров, к тому моменту уже бывший замруководителя департамента мэрии Москвы, был застрелен в подъезде собственного дома в Орле 3 мая 2013 года. Владимира Соболева пуля застигла в собственной машине 24 сентября 2014 года, когда он выезжал из своего дома в самом центре Орла.

В орловские СМИ ранее просачивалась информация, что оба выстрела произведены из одного и того же оружия.

- Действия подозреваемого квалифицированы по ст.ст.  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), - сообщили в орловском СК.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ