Накануне новогодних праздников орловские полицейские провели дополнительные рейды в местах возможного сбыта алкоголя.

В Орловской области было проверено более 500 объектов. За шесть дней было выявлено 63 факта незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъято 138 литров алкоголя.

По выявленным фактам возбуждено 18 уголовных дел и составлено 24 административных протокола, сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Всего с начала года в Орловской области возбуждено более 70 уголовных дел в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пресечено около 350 административных правонарушений, изъято более 4,5 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские напоминают, что за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции грозит штраф: на граждан от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на индивидуальных предпринимателей в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ