10 января Следственное управление Следственного Комитета РФ по Орловской области предъявило обвинение бывшему заместителю начальника районного отдела полиции Залегощенского района, подполковнику полиции Александру Свинолобову.
Напомним, что 1 октября прошлого года в поселке Залегощь подполковник полиции Александр Свинолобов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего «Мерседеса-Вито», совершил наезд на трех молодых людей. Двое из них – девушка и парень - погибли. На следующий день было возбуждено уголовное дело, которое потом передали для расследования в Следственный комитет.
Позже было сообщено, что Александр Свинолобов на момент совершения ДТП уже не был офицером полиции, за два дня до этого его уволили  из органов. 
Как сообщили «ВО» в Следственном комитете по Орловской области, Александру Свинолобову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек). По этой статье Свинолобову грозит до девяти лет лишения свободы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ