В Орле возбуждено еще одно уголовное дело за нападение на несовершеннолетнего, сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

Дело возбуждено по статье «грабеж». . 

9 декабря трое неустановленных лиц во дворе дома по ул. Маринченко в Северном районе Орла подошли к сидящему на лавке 16-летнему подростку. Они потребовали отдать им телефон и деньги.

Мальчик отказался. В ответ на отказ один из злоумышленников ударил его кулаком в лицо.  Потом мальчишку завели в подъезд, где отняли у него телефон, за шесть тысяч рублей и  300 рублей.

Сейчас ведется розыск нападавших.

Подобные случаи случаются в Орле и Орловской области в последнее время регулярно. Детей грабят прямо на улице, бьют их и отбирают телефоны.

В тот же день 9 декабря  на улице Орелстроевской подростки встретили на улице 13-летнего мальчишку. Подростки избили мальчика и отобрали сотовый телефон, стоимостью 10 тысяч рублей. 

Ранее в поселке Нарышкино четверо местных жителей, применив насилие,  отобрали у 16-летнего подростка дорогостоящий сотовый телефон и рюкзак с одеждой. Грабителей нашли по «горячим» следам. Ими оказались взрослые мужчины в возрасте от 27 до 33 лет.

в сентябре УМВД по Орловской области сообщило о нападении на 12-летнюю школьницу в Орле. Взрослый мужчина, применив силу, забрал у девочки мобильный телефон.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ