Следователи в ходе расследования уголовных дел в отношении бывшего директора МУП РОУ Орла и МКУ УКХ Орла Екатерины Стрелец выявили  дополнительные эпизоды в деятельности подозреваемой.

По ним также возбуждены уголовные дела, сообщило сегодня управление Следственного комитета по Орловской области.

29 ноября этого года портив Стрелец возбуждено еще одно уголовное дело по двум эпизодам статьи 290 УК РФ (получение взятки). В этот момент Стрелец была директор городского МУПа «Ритуально-обрядовых услуги».

По данным следствия, в разное время 2015 и 2016 годов она через посредника получила взятку в сумме 77 тысяч рублей. Деньги ей дали за оплату договоров двум предпринимателям и за продолжение работы с ними.

На данный момент следствие ведется уже по четырем фактам взяток. Первое уголовное дело против госпожи Стрелец было возбуждено в мае этого года. К этому моменту дел уже четыре. Общая сумма полученных взяток приехавшей в Орел из Санкт-Петербурга руководительницы составляет 437 тысяч рублей. И это за очень короткое время работы на двух городских предприятиях. 

Напомним, первый эпизод. Будучи директором МУП «Управление коммунальным хозяйством» Орла, она, по версии следствия, лично получила 200 тысяч рублей а качестве взятки от гендиректора двух компаний. Дело было возбуждено по статье «получение взятки в особо крупном размере» управлением Следственного комитета по Орловской области по оперативным материалам регионального УФСБ.

2 мая ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Накануне суд продлил ей эту меру пресечения. 

В мае в СМИ появились распечатки протокола допроса Екатерина Стрелец, которая в своих показаниях, называла известные в Орловской области фамилии высокопоставленных людей. Правда, затем она написала жалобу в прокуратуру и отказалась от своих первоначальных показаний.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ