В Орловской области сотрудник ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

Уголовное дело возбуждено против майора полиции, старшего государственного инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» Евгения Сорокина.

По версии следствия, 14 октября этого года Сорокин будучи на службе с целью проверки документов подъехал к стоящему на обочине автомобилю ВАЗ-2115, который находился в неисправном состоянии.

В процессе общения подозреваемый почувствовал от водителя запах алкоголя и попросил его проследовать к служебному автомобилю. Водитель отказался. Инспектор Сорокин стал тащить водителя к машине. С намерением урегулировать конфликтную ситуацию, к Сорокину подошел пассажир ВАЗ-2115, который попросил отпустить водителя.

В ответ сотрудник полиции нанес со значительной силой потерпевшему два удара коленом в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью - разрыв двенадцатиперстной кишки.

УМВД по Орловской области распространило комментарий, из которого мы узнаем, что пострадавшему от рук стража полиции (точнее, ног) стал парень 26 лет. Как говорится в сообщении УМВД, Сорокин «незаконно причинил телесные повреждения гражданину 1991 года рождения».

По данному факту проводится служебная проверка.

«Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», сообщает УМВД. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ