Орловские полицейские задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на женщин  на территории парка Ботаника.

В августе этого года в полицию обратились две жительницы  микрорайона  Новая Ботаника. Они рассказали, что стали жертвами  разбойного нападения неизвестного преступника.

Первой женщине нападавший угрожал осколком от бутылки. Он отобрал у жертвы мобильный телефон, золотые украшения и банковские карты. Во втором случае мужчина ограбил женщину под угрозой ножа. Его добычей стали золотые украшения, мобильный телефон и семь тысяч рублей.

По этим двум заявлениям были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Искали грабителя сотрудники уголовного розыска.

Они первым делом проверили всех ранее судимых жителей близлежащих окрестностей. А потом преступник стал оставлять следы: попытался расплатиться похищенной картой, звонил с украденного телефона так далее.

В итоге был установлен подозреваемый – житель соседней Курской области. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

Выехав в соседнюю область, орловские полицейские задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в Орел, сообщило УМВД по Орловской области.

Задержанный во всем признался. Полиция изъяла часть похищенных золотых украшений, которые тот сдал в ломбарды. Ведется проверка подозреваемого на причастность к другим преступлениям.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ