В Мценске преступники ограбили частный дом, после чего подожгли его, и с награбленным добром пошли по улицам города.

С заявлением о краже из частного дома обратилась женщина 1956 года рождения. Она рассказала, что из дома пропали два системных блока, монитор и жидкокристаллический телевизор. Общая сумма ущерба по ее словам составила около 100 тысяч рублей.

Пропажу вещей женщина обнаружила, после того как спасатели ликвидировали возгорание в ее доме. Ее самой во время пожара в доме не было, соседи вызывали пожарную службу.

Полицейские предположили, что кража и пожар взаимосвязаны.

Опросив соседей и возможных очевидцев, полицейские установили, что в этот день несколько человек видели, как двоих мужчин переносили по городу системные блоки.

Изучив записи с камер видеонаблюдения около близлежащих магазинов, полицейские опознали двух ранее судимых 30-летнего и 22-летнего местных жителей, состоящих в родстве.

Преступники сознались в совершенном преступлении, а также в поджоге частного дома.

Одного из фигурантов заключили под стражу, второй – под подпиской о невыезде. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ