Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков мценского отдела полиции, полковник Владимир Свиридов задержан по подозрению в особо тяжком преступлении.

Он забил до смерти свою гражданскую жену.

Как сообщило управление Следственного комитета по Орловской области, 7 апреля, в квартире во Мценске был обнаружен труп 44-летней женщины. Налицо были признаки насильственной смерти. Практически сразу был задержан подозреваемый – полковник полиции Владимир Свиридов. 

Инцидент произошёл после отмечания Свиридовым профессионального праздника — 6 апреля День работника следственных органов МВД.

Он подтвердил свою причастность к смерти женщины и сообщил, погибшая была его гражданской женой.

Ночью 7 апреля у них произошел скандал. Полковник полиции жестоко избил женщину. От травм она скончалась на месте, сообщает региональный СК.
Полковнику вменяется часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За последнее время в Орловской области это уже второй случай, когда женщин забивают до смерти их озверевшие мужчины. Осенью прошлого года от рук своего бывшего возлюбленного погибла молодая женщина. Ее на улице на глазах прохожих забил насмерть прежде судимый Александр Бочков.

Тогда это преступление вызвало в городе настоящий шок. Сейчас уголовное дела Александра Бочкова направлено в суд.
Теперь произошел такой же страшный случай, только в первом случае женщину забил рецидивист, а во втором – офицер полиции. 

- Начальником УМВД назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины полицейского он будет уволен по отрицательным основаниям, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - прокомментировали ситуацию в региональном управлении МВД. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ