Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело бывшего главного бухгалтера сельхозпредпрятия ООО «Русь» Е. Левшановой.

Женщина была осуждена за хищение со счетов предприятия 5,6 млн рублей. Заводской райсуд Орла приговорил ее к четырем годам в колонии общего режима. 

Она были признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Бухгалтер в 2014 и 2015 годах просто перечисляла со счетов компании различные суммы (от 35 тысяч до 200 тысяч рублей) за запчасти и оказанные услуги. При этом запчасти на самом деле не приобретались, а услуги не оказывались. Деньги перечислялись на банковскую карту знакомой, потом обналичивались. Так собралось более 5,6 млн рублей.

Обман вскрылся случайно. В сентябре 2015 года главбух ушла в отпуск, а директор обнаружил двойную выплату зарплаты одному из бухгалтеров и непосредственно самому главному бухгалтеру. Он запросил все финансовые проводки, запросил аудиторскую проверку, и правда открылась.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства своей вины Левшанова не признавала.

В апелляционной жалобе осужденная просила суд изменить ей смягчить приговор, учесть в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, частичное возмещение ущерба (в размере 100 тысяч рублей), а также иные действия, направленные на заглаживание причиненного вреда. Она принесла извинения в адрес предприятия и обязалась возместить ущерб, искренне раскаялась в содеянном.

Но областной суд оставил приговор в силе.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ