Управление «К» МВД России пресекло деятельность организованной преступной группы, которая около года наживалась на списании средств с мобильных счетов российских граждан, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на сайт ведомства.
Для осуществления деятельности восемь хакеров закупили за границей и контрабандно ввезли в Россию оборудование и программное обеспечение, позволяющее получать доступ к управлению чужими сотовыми телефонами любых операторов. Злоумышленники установили оборудование в автомобиле, в котором разъезжали по городам, выбирая самые людные места.
Захватив управление телефоном, хакеры совершали с него звонки и отправляли СМС.
По предварительным подсчетам, из-за деятельности преступной группы операторы понесли убытки в размере свыше трех млн рублей.      
На участников группировки заведено уголовное дело. Один из них арестован, шестеро находятся под подпиской о невыезде. 31-летний организатор группы объявлен в международный розыск.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ