Заводской районный суд Орла вынес обвинительный приговор супругам Бурлаченко, которых обвиняли в многоэпизодном мошенничестве.

Супругам удавалось почти два года удачно изображать сотрудников федеральной службы судебных приставов. В частности, за деньги они предлагали людям трудоустройство в УФССП по Орловской области, аннулировать кредитные долги, снять автомобиль с ареста и т. д.

 Причем, на работу они «помогали» устраиваться после платного обучения, деньги за которое брали себе.

Доходило до фантастики. Людям обещали под видом реализации ФССП программы к Дню Победы в 20-кратном (!) размере возместить средства, которые сначала нужно было перевести на на банковскую карту, якобы принадлежавшую федеральному ведомству. Для поддержания иллюзии мошенники использовали элементы обмундирования, похожего на форму приставов, предоставляли фиктивные документы с реквизитами и оттисками печати ФССП России.

Когда это было необходимо, супруга Бурлаченко представлялась сотрудницей орловского УГИБДД, сообщала о своих обширных связях в данной структуре, обещала за деньги «порешать» вопросы в госавтоинспекции.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично. Всего им инкриминировалось 10 эпизодов.

Суд признал супругов Бурлаченко виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Татьяну Бурлаченко суд отправил в колонию на шесть лет, Николая Бурлаченко - на четыре года. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ