Сегодня Орловский областной суд отменил оправдательный приговор Железнодорожного райсуда Орла трем фигурантам уголовного дела о вымогательстве трех миллионов.

Оправдательный вердикт был вынесен 6 октября этого года.  По делу о вымогательстве (статьи 163 УК РФ) проходили трое обвиняемых. Следствие полагало, что  они вымогали три миллиона рублей у двух орловских предпринимателей, угрожая  распространить позорящие их сведения.

Как следует из материалов дела, вымогатели обещали сообщить в правоохранительные и контролирующие органы Орловской области сведения о якобы совершенных предпринимателями правонарушениях. Было обещано подключить налоговиков, правоохранителей, проверки которых не дали бы им шансов на продолжение бизнеса.

Интересно, что в судебных прениях в райсуде гособвинение просило для подсудимых большие сроки заключения под стражей в колонии строгого режима. Однако сегодня судья Железнодорожного суда Орла Алексей Руднев вынес по делу оправдательный приговор.

Сегодня он отменен областным судом. Материалы дела направлены в тот же суд для рассмотрения в ином составе судей. С фигурантов дела взята подписка о невыезде.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ