Два фигуранта уголовного дела, которых обвиняли в причинении смерти по неосторожности, краже и приведении в негодность нефтепродуктов получили 2,8 и 2,2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Речь идет о смерти пяти рабочих, которые отравились угарным газом в подземном тоннеле при попытке сделать незаконную врезку в нефтепровод.

Один из обвиняемых, Ахмедов, пытался организовать врезку в нефтепровод, чтобы воровать дизельное топливо. Он привлек к этому Саидова, который позднее стал вторым фигурантом по этому делу. Они наняли пятерых граждан Таджикистана. В июле прошлого года во время работы в подземном тоннеле все пятеро погибли от отравления выхлопными газами, которые вырабатывал бензиновый генератор, сообщает управление Следственного комитета по Орловской области.

Чтобы скрыть следы произошедшего, Саидов и Ахмедов на автомобиле вывезли трупы рабочих в Тульскую и Московскую области. Три тела они просто оставили на остановке общественного транспорта, а два других бросили в лесопосадке.

Вернувшись, они все-таки попытались закончить начатое, и даже успели слить дизельное топливо на 9 тысяч рублей. После чего их задержали.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ