Мценский районный суд Орловской области приговорил к лишению свободы жителя района за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников ДПС.

Он осужден на срок 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что 7 июня 2015 года сотрудники ГИБДД попытались на одной из улиц Мценска остановить автомобиль. Однако водитель только ускорил движение. Экипаж ДПС начал преследовать нарушителя.

Водитель с управлением не справился и съехал в кювет. Он был пьян. Один из подоспевших полицейских попытался через окно машины вытащить ключ зажигания. Нарушитель в ответ поднял стекло и зажал им руку инспектора. При этом он дал задний ход и наехал на второго полицейского. Затем, резко дав по газам, водитель протащил около 20 метров госавтоинспектора, правая рука которого была зажата стеклом  двери.  

В итоге полицейские получили серьезные телесные повреждения — множественные переломы, сотрясение мозга и т. д.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью.

Суд признал виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
С учетом всех обстоятельств суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован в апелляционном порядке и оставлен Орловским областным судом без изменений, говорится в сообщении Мценского районного суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ