1 августа в Железнодорожном районе Орла сотрудники областного уголовного розыска задержали подозреваемого в организации несостоявшегося заказного убийства московского бизнесмена.

По версии следствия, жертвой заказного убийства должен был стать 52-летний учредитель компании «Агропромснаб» москвич Андрей Калошин.
В покушении на организацию заказного убийства подозревается девять человек. Все они задержаны, им предъявлено обвинение. Среди задержанных оказался и житель Мценска (Орловская область). Как сообщил газете «Просторы России» начальник ОРЧ уголовного розыска областного УВД Виталий Власов, подозреваемый долгое время скрывался. Во время задержания предполагаемый организатор убийства находился у своих друзей в Орле. Он признался в своей причастности к убийству, но отрицал роль главного организатора. По одной из версий, житель Мценска был начальником службы безопасности предполагаемой жертвы. Он задолжал руководителю 50 миллионов рублей и таким образом пытался избавиться от своего долга. По версии сотрудников орловского уголовного розыска, задержанный был предпринимателем. Причиной заказного убийства стала конкуренция.

27 июля в Москве киллеров задержал столичный спецназ. В задержании всех фигурантов дела принимали участие полицейские Петербурга, Москвы и Орла.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ