Вечером 26 июля сразу два велосипеда - стоимостью 13 и 7 тысяч рублей - были украдены возле клуба «Дерби» в центре Орла, сообщает «Орел-Регион.рф».
Как рассказали пострадавшие, они закрепили велосипеды на столбике у входа, закрыли их на замок и отправились в клуб смотреть футбол. Сидели у окна и приглядывали за своими байками. Но в какой-то момент обнаружили, что велосипеды исчезли.
Пострадавшие вызвали полицию. Полицейские рассчитывали просмотреть видеозапись с камеры наблюдения у входа в клуб - на ней могли бы «засветиться» угонщики. Но оказалось, что видеозапись не велась.
Следователь отдела полиции по Заводскому району Орла, который ведет это дело, сообщил, что подобных дел о краже велосипедов у него множество, но ни одно пока не раскрыто.
В полиции говорят, что, покупая дорогой велосипед, орловцы часто экономят на велосипедной защите и устанавливают дешевые замки, которые воры легко сбивают.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ