В ночь с 6 на 7 июня на одном из перекрестков Мценска сотрудники ДПС, которые проводили профилактическую акцию «Нетрезвый водитель», попытались остановить подозрительный автомобиль «Рено Логан».

Водитель на требование инспекторов не среагировал и попытался скрыться. Полицейские начали погоню. Как сообщает УМВД по Орловской области, нарушитель попытался свернуть на второстепенную дорогу, однако не справился с управлением и съехал на обочину. Когда один из  инспекторов попытался вытащить ключ из замка зажигания, водитель неожиданно рванул с места и сбил инспектора стоящего перед автомобилем и протащил с собой второго полицейского, который ухватился за дверь. Через некоторое время оба инспектора ДПС оказались на асфальте, и водитель совершил повторный наезд на полицейского.  

Сотрудники ОВД получили травмы, один из них госпитализирован.

В отношении водителя – 43-летнего жителя Орла - возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Статья «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ