Как сообщает Орловское информбюро, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью трех пациентов областной клинической больницы.
Трем больным, страдающим острой почечной недостаточностью, мужчине и двум женщинам, в отделении диализа ОГУЗ «Орловская областная клиническая больница» в период с 24 по 26 мая 2011 были проведены сеансы гемодиализа. После чего больные были переведены в отделение общей реанимации с диагнозом «гемолиз» (отсутствие в крови эритроцитов). Данный диагноз относится к тяжелому вреду здоровью по признаку опасности для жизни. По данным медицинских работников, причиной возникновения гемолиза могло послужить попадание в организм больных токсического вещества.
Пока дело возбуждено против неопределенного круга лиц. Не исключено, что медики областной клинической больницы не невиновны в случившемся. Препараты, расходные материалы и комплектующие системы гемодиализа отправлены в Москву для проведения ряда специализированных экспертиз.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ