Орловская область. 14.01.2015. «Вечерний Орел» - Оперативники орловского управления наркоконтроля пресекли в Орле деятельность очередной группы сбытчиков «спайсов» и так называемых «солей», сообщает УФСКН по Орловской области.

Двадцатичетырёхлетний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабёж, безработный орловец и его двадцатилетняя подруга обосновались в съёмной квартире в Северном районе. Молодые люди пытались наладить сбыт наркотических веществ. В ходе обыска в их съёмной квартире изъято почти полкилограмма измельченной растительной массы желто-коричневого цвета, концентрированный порошок зелья, предназначенный для смешивания с растительной массой, подготовленные к реализации «дозы».

По результатам исследования, растительная масса признана «спайсом», формула которого входит в список запрещённых наркотических веществ. Орловец арестован, его подруге избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Фигурантам уголовного дела вменяется покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Молодым людям грозят тюремные сроки от десяти до двадцати лет и штраф в размере до миллиона рублей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ