altОрловская область. 04.10.2014. «Вечерний Орел» - Ночью 3 октября в Орле компанией молодых неадекватных пассажиров был зверски избит водитель трамвая.  Он сделал хулиганам замечание. 

Как сообщает пресс-служба МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» в салон трамвая ввалились четверо молодых людей, которые вели себя неадекватно. Водитель остановил вагон и предупредил, что дальше не поедет, пока пассажиры не прекратят безобразие. Трое парней вышли на улицу и разбили окно трамвая со стороны водителя. Тот был вынужден выйти на улицу.

Обнаружили его уже избитым до полусмерти с серьезной черепно-мозговой травмой. Водитель доставлен в реанимацию.

Очевидцы вызвали полицию, пока та разбиралась, горожане увидели на улице одного из нападавших и своими силами задержали его. Как отмечает пресс-служба ТТП, стражи порядка при этом «всего лишь предпочли наблюдать за этим процессом». Позднее УМВД по региону дежурно сообщило, что по факту нападения на водителя трамвая проводится проверка. 

Совсем недавно о еще одном вопиющем случае говорили на заседании Координационного совета правоохранительных органов в администрации Орловской области. Речь зашла о стрельбе  из травматического оружия по окнам администрации Орловской области (!). Как доложил представитель УМВД, стрелявшие были установлены. Когда произошло это нападение обнаглевших от безнаказанности хулиганов, кто эти люди, стрелявшие по главному властному дому в Орле, и как их наказали, на совещании не сообщалось.  

Похоже, улицы Орла становятся все более опасными. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ