Как сообщает еженедельник «Просторы России» со ссылкой на старшего помощника прокурора Заводского района Юрия Новосельцева, в июне 2010 года охранники ООО ЧОП «Адмирал» не пропустили клиента в клуб без объяснения причин.
Сначала его спустили с лестницы. А потом по указанию начальника охраны догнали парня (якобы чтобы задержать и сдать в милицию). Четверо охранников за руки и за ноги несли его в клуб. А когда он попытался освободиться, обвиняемый дважды ударил клиента в живот, повредив внутренние органы. Потерпевшего отправили в милицию, но не довезли. Ему стало плохо, и он попал в больницу, на операционный стол.
Сотрудника ЧОПа осудили за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни, на три года лишения свободы. Приговор обжалуется.
По ходатайству гособвинителя суд вынес частное постановление в адрес начальника милиции общественной безопасности УВД по Орловской области для решения вопроса о проверке законности деятельности ООО ЧОП «Адмирал». Как показала проверка, многие из его сотрудников имели судимость.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ