altОрловская область. 05.02.2014. «Вечерний Орел» -  В ливенской средней школе №9  во время урока ученица 9 класса набросилась на учительницу, сообщает местная газета «Уездный город».

Сначала информация об инциденте появилась в соцсетях. Затем факт случившегося изданию неохотно, но подтвердил директор школы. Учительница по физике потребовала от ученицы тетрадь по своему предмету. Тетрадь оказалась незаполненной, и педагог сделала девушке замечание. Это вызвало неадекватную реакцию: ученица вцепилась учительнице в волосы, и отпустила ее только после того, как у женщины потекла кровь из носа. Сейчас учительница – женщина предпенсионного возраста - находится на больничном, и, по неофициальной информации газеты, подала заявление об уходе.

Тем временем, «руководители  ливенского образования чрезвычайно недовольны тем, что газета обратилась к ним с вопросами по поводу ЧП в девятой школе.
-  Конфликт исчерпан, я категорический противник обсуждения этого случая в прессе или где-либо, - сказал по телефону начальник управления общего образования города Ливны Юрий Анатольевич Преображенский», пишет «Уездный город».

Директор школы Александр Лазуткин также предпринимал попытки уговорить журналистов не выносить сор из избы.
- Девочка  уже раскаялась, попросила прощения, мы делаем все, чтобы учитель и ученица помирились. Зачем же раздувать конфликт, - цитирует директора издание.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ