altОрловская область. 15.10.2013. «Вечерний Орел» - На индивидуального предпринимателя из Орла, не выполнившего обязательства перед клиентами, возбудили уголовное дело, сообщает УМВД по Орловской области.

33-летний владелец магазина сантехники подозревается в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Четверо орловцев, не получившие от предпринимателя свои заказы и деньги, обратились в полицию с заявлениями. Мужчина с апреля по июнь 2013 года брал заявки у клиентов на поставку сантехники. Но ни деньги, ни товар люди не получили. 30-летняя орловчанка лишилась 26 тыс. рублей. 26-летний молодой человек - 60 тыс. рублей, еще одна орловчанка рассталась с 25 тысячами, мужчина лишился 26 тыс. рублей.

В отношении предпринимателя возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности». Они объединены в одно производство.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ