altОрловская область. 16.07.2013. «Вечерний Орел» - Трудовая инспекция в Орловской области закончила расследование несчастного случая со смертельным исходом на производстве, который произошел 21 мая этого года с оператором линии в ОАО «КМ Груп».

Как сообщает инспекция, 21 мая два оператора производственной линии работали в ночную смену. В процессе возникла необходимость в пустых каретках для продукции. Чтобы не терять время, во время паузы один из операторов предложил убрать сломанные поддоны со своих рабочих мест. Для этого  решили воспользоваться стоящим рядом автопогрузчиком Тойота. Не поставив никого из руководителей в известность, оператор П. сел за руль автопогрузчика, а оператор Р. - рядом.  Во время маневров машину занесло, и она вместе людьми опрокинулась в ливневой сток. В результате оператор Р. получил смертельную травму.

Комиссия по расследованию этого несчастного случая пришла к выводу, что его основной причиной явилось нарушение работниками трудового распорядка и дисциплины труда. Материалы расследования случая направлены в прокуратуру, сообщает инспекция труда в Орловской области. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ