altОрловская область. 30.04.2013. «Вечерний Орел» - Две аферистки уговорили 74-летнюю жительницу Заводского района города снять с нее порчу. С помощью денег.

Как сообщает пресс-служба УМВД Орловской области, пенсионерка встретилась с мошенницами днем на улице Комсомольской. Аферистки сообщили женщине о том, что на ней лежит порча и ее необходимо срочно снять. В противном случае в скором времени умрет близкая родственница пенсионерки.
Обряд исцеления был продемонстрирован прямо на улице. Мошенницы достали из сумки воду и стали произносить заклинания.

Но для достижения наилучшего эффекта им понадобились деньги. Вместе с пенсионеркой мошенницы поехали к ней домой. Там женщина передала им 100 тысяч рублей. Но этого «целительницам» оказалось мало. Одна из них поехала с жертвой в банк, где последняя сняла со счета еще 107 тыс. рублей.

Затем аферистки на глазах у пенсионерки завернули деньги в платок и стали произносить над ним заговор. После чего передали сверток пенсионерке с наказом не разворачивать до следующего утра.

Не дожидаясь названного срока, женщина развернула платок и вместо денег обнаружила там нарезанную бумагу.
После этого она обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ