altОрловская область. 24.04.2013. «Вечерний Орел» - УФСБ по Орловской области в одном из нелегальных игорных клубов Орла (на ул. Октябрьской) изъяло 14 игровых автоматов, сообщает ведомство. 

В момент операции в заведении находилось 10 клиентов клуба, которые за вечер проиграли 26 тысяч рублей. В клуб пускали только постоянных клиентов. Новым игрокам предлагали оставить номер мобильного телефона, который в дальнейшем являлся своего рода «пропуском». 

Как правило, сообщает УФСБ по региону, помещения под  игровые  залs, сдаются в субаренду нескольким лицам по цепочке. Это затрудняет поиски истинного владельца игровых автоматов. В итоге к административной ответственности в большинстве случаев привлекаются рядовые сотрудники подобных заведений. Законодательством за этот вид правонарушений предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Понятно, что такие штрафы быстро окупаются в случае возобновления работы клуба.     


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ