altОрловская область. 22.01.2013. «Вечерний Орел» -  21 января 2013 года в Шаховской воспитательной колонии УФСИН России по Орловской области 16 несовершеннолетних осужденных нанесли себе порезы лезвиями от бритвенных станков на руках и других частях тела.

Никто серьезно не пострадал, несовершеннолетним, которые участвовали в акции протеста, оказана медпомощь, госпитализация никому не потребовалась. Как сообщает Следственный комитет по Орловской области, по данному факту проводится проверка.

По информации ИТАР-ТАСС, в колонию прибыл зампрокурора Орловской области Андрей Хамошин, руководство регионального УФСИН. О происшествии проинформирован уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Владимир Поляков.

В пресс-бюро ФСИН России поспешили заверить, что основная масса воспитанников колонии «действия данной группы не поддерживает, более того, осуждает».
Цель протеста, как считают в пресс-бюро ФСИН России, это «ослабление режима содержания».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ