alt

Орловская область. 17.01.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня, около 12:39, в поселке Ивановский Мценского района Орловской области обрушился подвесной пешеходный мост через реку Ока.

По сообщениям СМИ и ГУ МЧС по региону, погибла пожилая женщина, которая переходила реку по мосту в момент обрушения.
Рухнувший мостик – единственная дорога, которая связывала расположенный неподалеку Ивановский специальный дом-интернат Мценского района для бывших заключенных с «большой землей».

В 2008 году орловский еженедельник «Просторы России» писал об этом сооружении. Цитата: «Мост - громко сказано. Через Оку к интернату тянутся старые бетонные плиты, местами просевшие к воде. С наступлением весны мост заливает, а его деревянные мостки сносит льдом. Единственное, что связывает тогда интернат с большой землей, это лодка. На ней перевозят больных, продукты, персонал». Тогда этот «мост» выглядел так (см. фото из «ПР»).

С тех пор его переделали и превратили в подвесной. Нo и это сооружение тоже вряд ли можно назвать капитальным. Так что мост не рухнул, а оборвался.
Пока причины обрушения неизвестны, на место происшествия выехали оперативные службы. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ