altОрловская область. 14.01.2013. «Вечерний Орел» - Молодой человек, сообщивший в субботу, 12 января, о заминировании станции скорой помощи и здания МЧС, установлен, сообщили «ВО» в УМВД по региону.

Напомним, в субботу днем неизвестный позвонил на телефон подстанции скорой помощи в Орле и в ГУ МЧС по Орловской области и сообщил о заминировании этих объектов. По адресам были направлены кинологи с собаками, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа полиции. Взрывных устройства обнаружено не было.

Тем временем, оперативники уголовного розыска и сотрудники УФСБ искали звонившего. И нашли: им оказался 24-летний житель Мценского района Орловской области. Его доставили в полицию для проведения голосовой экспертизы и дачи показаний. В 2010 году молодой человек уже привлекался к ответственности за подобные сообщения. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

В отношении «минера» завели сразу два уголовных дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Эта статья УК  предусматривает наказание в виде штрафа  до двухсот тысяч рублей, арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ