altОрловская область. 18.12.2012. «Вечерний Орел» - В конце ноября 2012 года в цехе ООО «Пром-Импэкс» погиб оператор станков с ЧПУ.

14 декабря Госинспекция труда в Орловской области сообщила о результатах расследования этого несчастного случая. Оператор работал на сварочной машине SOUDEUSE TYPE GZN/85, и в тот трагический день занимался изготовлением сварной сетки. После смены мастер попросил его убрать рабочее место и уйти, так как цех на ночь закрывается. Но чуть позднее кладовщица, проходя мимо, увидела, что оператор станка лежит в проёме сварочной машины. Мужчина был  прижат за куртку к валу привода механизмов. Признаков жизни он не подавал. Причиной смерти работника явилась механическая асфиксия от сдавливания шеи тупым предметом. Расседование показало, что оператор был трезв.

Как установили инспекторы труда, погибший дождался, когда мастер цеха уйдёт, и, оставшись один, решил закончить недоделанный рулон сетки. Также было установлено, что оператор работал на станке без стажировки, без обучения и проверки знаний правил охраны труда. То есть, по сути, не обладал необходимыми профессиональными навыками.

Материалы расследования Госинспекция труда в Орловской области направила в прокуратуру для принятия решения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ