Управление Следственного комитета по Орловской области начало проверку видео, которое вчера появилось в сети Интернет. 

Ведомство проверит видео на предмет нарушения социальных прав мужчины-инвалида в одном из домов-интернатов Орловской области.

- Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения прав и законных интересов инвалидов и престарелых людей, - сообщили в орловском СК.

Проведение проверки на этому факту находится под личным контролем руководителя регионального СК Анатолия Щурова.

Как сообщал «ВО», вчера видео появилось на странице группы «Граждане Орла» в сети Вконтакте.

На нем мы видим лежащего на пороге палаты полуголого, явно беспомощного и больного пожилого мужчину. Он свернулся калачиком, лежит на голом полу, без каких-либо подстеленных одеял и пр. Его просто бросили на пол.

При этом видно, что по палате ходят люди, судя по всему, сотрудники интерната. Как сообщается, видео снято в Болховском доме-интернате Орловской области. 

P.S. Как написал в комментариях под этим видео Вконтакте представитель телеканала РЕН-ТВ, завтра (то есть уже сегодня) съемочная  группа телеканала выехала в Орловскую область снимать сюжет "про эту ужасную историю". 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ