Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Орловской области разыскали и задержали гражданку иностранного государства, которая в Орле выманила у пожилой женщины ее сбережения.

- Подозреваемая была задержана при попытке покинуть пределы Российской Федерации. Сейчас она арестована, - сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

В июне этого года жертвой мошенницы стала 79-летняя жительница Железнодорожного района Орла. На улице к ней подошла незнакомка и сообщила, что ее сын попал в беду, мол, ему срочно нужны деньги. Доверчивая пенсионерка привела «помощницу» домой и отдала ей свои сбережения – 62 тысячи рублей.

Уже позже хозяйка квартиры догадалась позвонить сыну. Стало понятно, что ее обманули и фактически обворовали.

Было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовное розыска сумели выйти на след подозреваемой. Как сообщили в УМВД, им в этом, в частности, помогли образцы ДНК, которые были взяты экспертами в квартире потерпевшей. 

У следствия есть основания полагать, что эта иностранка причастна к другим преступлениям такого же рода, совершенным в Орловской области. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ