Урицкий районный суд приговорил уроженца Латвии, ныне проживающего в Сосковском районе, к двум годам лишения свободы за ДТП с пострадавшим.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в августе 2018 года.

31-летний мужчина, будучи нетрезвым, сел за руль автомобиля ВАЗ 21102. На скорости почти 100 километров в час он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21053.

Водитель «пятерки» получила тяжкий вред здоровью. С места происшествия женщина была госпитализирована в областную клиническую больницу с травмой позвоночника.

Рассматривая материалы дела, суд учел наличие трех малолетних детей, признание подсудимым своей вины и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении.

Кроме того, с виновного взыскана сумма в счет погашения стоимости затрат на лечение потерпевшей в хирургическом торакальном отделении областной больницы в течение двух недель.

Обвинительный приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ