С начала года в Северном районе областного центра произошло пять преступлений, связанных с угоном автомобилей и кражами из салонов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

В полиции отмечают, что в последнее время значительно увеличились преступления связанные с кражами имущества из автотранспорта.

В большинстве таких случаях потерпевшие сами провоцируют преступников к совершению хищений, оставляя в салоне автомобилей ценные вещи. Как правило, воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, аккумуляторы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

В Управление МВД России по г. Орлу рекомендует не привлекать внимание преступников оставленными в салоне дорогими гаджетами, оборудовать автомобиль противоугонными системами и т.д.

Адреса, по которым можно обратиться круглосуточно, если преступление или происшествие предотвратить не удалось: ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу: ул. Металлургов, 40, тел. дежурной части - 40-07-02;

УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-­52;

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева. 15. тел. дежурной части - 02, 43-32-32.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ