Орловское отделение Фонда социального страхования представило обзор случаев травматизма на предприятиях региона за май-июнь этого года.

Всего за этот период отмечено 15 случая травматизма. Большинство травм отнесено к категории легких.

Чаще всего травмировались работники в сфере производства. К примеру, 47-летняя рабочая была сбита напоров воды при прорыве трубы, в результате – закрытый перелом обеих костей правой голени. 57-летний слесарь уронил на левую ногу металлическую заглушку и получил ушиб и подкожную гематому голени. Рука 57-летней рабочей попала под штамп, в результате чего были размозжены два пальца. 37-летний электромонтер попал под действие электрического тока. В результате работник получил электротермические ожоги 2-3 степени левой кисти и левого предплечья.

Был и особый случай травматизма на работе: 22-летняя продавец кассир ехала на рабочем автомобиле ГАЗ после рабочей смены домой, когда водитель резко затормозил, девушка не удержалась и ударилась головой о поручень, получив ушиб мягких тканей головы.

Тяжелую травму получил 46-летний сантехник, который проходя по спортзалу, потерял сознание и упал лицом прямо на металлическую туру. Медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом височной кости, челюстных пазух и костей носа. Тяжкие повреждения получил и 59-летний электромонтер, который вместе с товарищем меняли шинный разъединитель. При подаче напряжения внезапно произошел хлопок с выбросом пламени и находившийся в зоне вспышки монтер получил термический ожог верхних конечностей и лица II-III степени.

Все пострадавшие на производстве могут рассчитывать на помощь ФСС, включая пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, напомнили в реготделении ФСС.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ