В Орловской области вынесены приговоры по двум уголовным делам, фигуранты которых обвинялись по статье УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Об этом сообщили в УФСБ по Орловской области.

Одного из фигурантов дела, который в конце прошлого года  сообщил о взрывном устройстве в орловском кафе, приговорили к 50 тысячам рублей штрафа. А второго фигуранта по аналогичному уголовному делу отправили в колонию общего режима на четыре года.

Как следует из сообщения регионального УФСБ, такая существенная разница в наказания объясняется тем, что в первом случае суд учел сотрудничество молодого человека со следствием,  а также то, что он полностью компенсировал расходы администрации кафе.

Во втором случае подсудимый полностью отказался от сотрудничества  со следствием и судом, ущерб возмещать он также отказался. Кроме того,  к моменту этого суда у него уже было две судимости. В итоге – четыре года колонии.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ