Орловский районный суд приговорил местного жителя к 12 годам колонии за убийство знакомого.

Как следует из материалов дела, на даче мужчина распивал спиртные напитки в компании своей супруги и еще двух знакомых мужчин и женщины.

Обвиняемый А. Полозов и один из мужчин решили побороться на руках. После проигрыша между мужчинами возник конфликт. Полозов стал оскорблять своего соперника, после чего супруга Полозова затолкнула его в дом и заперла дверь.

Полозов выбил окно и схватив нож набросился на соперника. Удар пришелся в область жизненно важных органов - сердца и легкого. Потерпевший упал, а Полозов сел на него сверху и еще нанес два удара ножом.

Мужчина умер на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый оспаривал обстоятельства убийства, и говорил, что он защищался. В содеянном преступлении мужчина раскаялся и попросил прощение у потерпевшей.

Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ