В Орловской области суды (районный, а затем областной) удовлетворили иск страховой компании «Ингосстрах» о взыскании 400 тысяч рублей ущерба за ДТП с владельца мотоцикла Suzuki GSX R1000

Июньской ночью 2016 года водитель мотоцикла нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП, в которое попали еще один мотоцикл Suzuki (GSX R750) и автомобиль BMW X6M.

В результате аварии водитель второго мотоцикла получил телесные повреждения, кроме того, был поврежден сам мотоцикл.

Пострадавший Suzuki был застрахован в «Ингосстрахе» по ОСАГО.

«Виновный» мотоцикл страховки не имел. Новый владелец приобрел Suzuki за несколько дней до ДТП, и полис ОСАГО был оформлен на старого хозяина  мотоцикла. Новый владелец переоформлением ОСАГО на себя заморачиваться не стал.

Общая сумма страховых выплат по этому ДТП почти 405 тысяч рублей. Страховая компания в порядке регресса предъявила эту сумму виновнику ДТП.

Новодеревеньковский районный суд, который рассматривал это дело в первой инстанции, иск страховой компании удовлетворил в полном объеме. Ответчик обжаловал это решение. Однако судебная коллегия областного суда оставила вердикт в силе.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ